Северная часть Тамбова и Тамбовский район утопает в мусоре
Фото: жители города

Северная часть Тамбова и Тамбовский район утопает в мусоре

16.04.2021 13:28
3342
Жители северной части Тамбова и Комсомольского сельсовета Тамбовского района, примыкающего к областному центру, жалуются на горы мусора, скопившегося на контейнерных площадках. Как следует из сообщений, поступающих на редакционный номер 8-900-5-123-000 в мессенджере WhatsApp, места сбора коммунальных отходов завалены настолько, что к контейнерам сложно подойти. Такая ситуация наблюдается, как минимум, на протяжении всей минувшей рабочей недели.

"Вся помойка завалена ветками вперемешку с листвой и бытовым мусором, невозможно подойти. Скоро в дома побегут крысы или того хуже, начнёт гореть, как на Киквидзе горело. Почему за этим не следят, вовремя не вывозят, так и до беды недалеко?", - говорится в одном из сообщений, поступившем в адрес редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру".

За вывоз бытовых отходов в Тамбове и области отвечает региональный оператор АО "Тамбовская сетевая компания", который частично принадлежит региональной администрации. Как пояснили в АО "ТСК", мусор, о котором идёт речь в обращениях тамбовчан, к ТКО не относится. За вывоз несанкционированных свалок отвечает муниципалитет, который может вывезти отходы сам или нанять любую специализированную организацию.

На днях АО "ТСК" выиграло очередной контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированных свалок на территории Тамбова. Вывоз 4,5 тысяч кубических метров мусора обойдется городской казне в 4,07 миллиона рублей. В АО "ТСК" отметили, что у Комсомольского сельсовета такого контракта нет.



Фото: жители города

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA