Шесть тамбовских выпускников получили 100 баллов по химии, географии и литературе
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Шесть тамбовских выпускников получили 100 баллов по химии, географии и литературе

10.06.2023 13:40
5216
Стали известны первые результаты ЕГЭ по литературе, географии и химии, которые одиннадцатиклассники сдавали 26 мая. Как сообщила сегодня, 10 июня, пресс-служба администрации Тамбова, шесть школьников достигли наивысшего результата, набрав 100 баллов. Большинство выпускников города набрали баллы, которых достаточно для поступления в вузы.

Наибольшее число стобалльников среди ребят, сдававших химию: два из лицея №28 и по одному из лицея №14 и школы №22. В общей сложности этот предмет выбрали 223 ученика. Четверть из них показали результаты в диапазоне 81-100 баллов. Средний тестовый балл выпускников по этому предмету составил порядка 63.

"ЕГЭ по литературе сдавали 89 человек, среди которых один выпускник центра образования №13, набравший высший балл. Порядка 16% участников показали результат в диапазоне 81-100 баллов. Средний тестовый показатель составил 62,1", - отметили в пресс-службе.

Участниками ЕГЭ по географии в Тамбове стали 33 человека. Стобалльником стал выпускник лицея №6, а средний тестовый балл по предмету достиг 56.

Напомним также, ранее выпускникам рассказали, что делать в случае провала на экзаменах. ЕГЭ не определяет успех в дальнейшем, и даже в случае провала на экзамене можно получить профессию и преуспеть. Об этом рассказала психолог Анастасия Екушевская.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA