Школа разумного обращения с отходами "Пакет с пакетами" появится в Тамбовской области

19.10.2019 16:00
2898

В Тамбовской области появится школа разумного обращения с отходами "Пакет с пакетами". Её открытие поспособствовала победа тамбовской некоммерческой организации "ЭкоСфера" во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2019 года. На открытие школы НКО получила более 800 тысяч рублей, сообщают в администрации Тамбовской области.

Теперь участники организации смогут провести мастер-классы по сортировке мусора, рассказать, что означают символы на упаковках, как осознанно подходить к выбору упаковки, как обращаться с биоразлагаемыми пластиками. Ещё они будут транслировать в социальных сетях советы по сортировке мусора, фотографии с личным примером от блогеров, выпустят серии интервью с представителями эко-ответственных организаций региона.

"Очень важно, что для небольшой некоммерческой организации, даже не из областного центра, а из маленького города Котовска Тамбовской области, стало возможно получить оценку своей работы на федеральном уровне. И получить на эту работу федеральную поддержку. Мы очень благодарны президенту РФ за эту индивидуальную работу с каждой некоммерческой организацией, даже самой небольшой и отдаленной от центральных городов. И, конечно, мы будем продолжать делать всё, что в наших силах во благо нашего региона. Такая поддержка добавляет вдохновения, энтузиазма и новых идей", - прокомментировал исполнительный директор некоммерческой организации "ЭкоСфера" Владимир Богомолов


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA