Школьник из Рассказовского района победил на международном конкурсе по языкознанию
Фото: Елена Часовских

Школьник из Рассказовского района победил на международном конкурсе по языкознанию

29.01.2020 11:13
2074
Ученик четвёртого класса Платоновской школы Рассказовского района Захар Вавилонский выиграл на международном конкурсе по языкознанию. Как сообщает портал "Экземпляр", школьник стал лучшим на конкурсе "Русский медвежонок: языкознание для всех".

Он набрал 120 баллов, выдав 98,84% правильных ответов, что позволило ему занять первое место по России.

Конкурсное задание участники выполняли в школе. На его выполнение давали 1 час 15 минут. По словам классного руководителя Анастасии Матвеевой, Захар справился достаточно просто с вопросами из теста, но некоторые сложности возникли с решением логических заданий.

Вавилонский не первый год участвует в конкурсе и регулярно занимает призовые места. Первому месту очень рад, ведь серьёзно готовился к конкурсу.

Конкурс проводится с 2000 года для того, чтобы показать школьникам "красоту науки о языке". Участники за отведённое время решают задачи в виде теста по русскому языку.

В 2019—2020 учебном году в конкурсе участвовали больше миллиона школьников — 1 234 855. Из 7023 конкурсантов от Тамбовской области 20 стали лучшими. Рассказовский район представляли 472 ученика, в их числе 72 — из Платоновской школы.




Фото: Елена Часовских

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA