Школьники и студенты представили свои изобретения на научной выставке в Тамбове

13.11.2019 16:40
2502

Более 50 учащихся и студентов образовательных организаций региона представили 42 лучших проекта на заочном этапе IV областного конкурса конструкторской и изобретательской деятельности "Идеи молодых – дорога в будущее".

В региональном модельном центре дополнительного образования детей школьники и студенты провели публичную защиту своих изобретений, инженерных проектов, конструкторских разработок в сфере робототехники, радиоконструирования, экспериментальной и прикладной физики, строительства и архитектуры, стендового моделизма и макетирования.

Наряду с конкурсными работами на выставке были организованы интерактивные экспозиции с презентацией опыта работы образовательных организаций области по реализации инновационных технологий технического творчества и технических видов спорта.

Посетители выставки смогли окунуться в мир виртуальной реальности, в технологии Хай-тек и 3-D моделирования, принять участие в мастер-классах по конструированию роботов и макетированию техники, с помощью обучающих электронных тренажеров и авиамодельного симулятора испытать себя в качестве водителя транспортного средства и пилота самолета, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. 

Фото: управление образования и науки Тамбовской области 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA