Школу в городе Рассказово сумели привести в порядок за два дня
02.09.2016 17:03
На сигнал неравнодушных родителей и призыв администрации школы откликнулись чиновники, частные инвесторы, депутаты. Консолидация усилий позволила в считанные часы справиться с поставленной задачей и встретить начало учебного года "по форме" - нарядны и ученики, и сама школа.
На линейке звучали не только стихи и напутственные речи, но и слова благодарности всем, особенно учителям, кто из года в год прикладывает усилия, чтобы всем современным требованиям отвечал не только учебный процесс, но и обстановка вокруг.
Фундамент зашили листами металлопрофиля, под цвет крыши - зелёным. Вокруг натянули светлый тент с тематическим рисунком.
\
Закрыли люки, подлатали лестницу, побелили пороги. Кое-где остались недоделки, но исключительно из-за недостатка времени. В отделе образования администрации города корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру" заверили, что в течение недели все начатые работы достигнут своего логического завершения.
Первый корпус СОШ №3 города Рассказово больше известен как 7-я школа (название до реструктуризации в системе образования) находится в микрорайоне ФГУП ППЗ "Арженка". 1 сентября 2016 года порог школы переступили 60 первоклассников.
Впервые в школе, впервые за партой. После линейки - первый урок и сразу творческое задание: написать своё имя, сопроводить картинкой. Основа - не просто лист картона - каждый треугольник это солнечный луч с именем ученика, а солнечный диск улыбается словно отражение учителя. Все вместе они - 1 "А" Класс.
фото: Светлана Cоловьёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами