Школы в Уварове готовы к учебному году

20.08.2017 21:00
2440
Школы и детские сады в городе Уварово успешно прошли проверку готовности к новому учебному году. Приёмка образовательных и дошкольных заведений проходила в течение нескольких дней. Межведомственная косиссия проверила состояние и оборудование пищеблоков, учебных классов, соблюдение требований пожарной безопасности.

В соответствии с планом мероприятий в школах провели косметический ремонт классов, спортивных залов, рекреаций. Были выкрашены лестничные марши, прошли работы по замене труб холодного и горячего водоснабжения. Отремонтирована система отопления. 

Кроме того, согласно требованиям Санпина восстановили водоснабжение во многих классах, заменили мебель и светильники. Библиотечные фонды учреждений обеспечены учебниками на сто процентов. Продолжается и работа по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями. Особое внимание комиссия уделила мерам по обеспечению комплексной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Как сообщает пресс-служба города Уварово, оснащение и материально-техническая база дошкольных учреждений города соответствует федеральным государственным стандартам.В детских садах и учреждениях дополнительного образования проведены необходимые ремонтные работы к началу учебного года. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA