Штрафы по почте

08.07.2010 16:00
3855
С 12 июля в Тамбовской области начнет свою работу Центр видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время приборы функционируют в тестовом режиме, но в скором времени нарушители будут получать протоколы с фотоматериалами и квитанции для оплаты штрафов по почте.
Приборы видеофиксации будут работать круглосуточно и без участия сотрудников ГИБДД. Это позволит снизить возникновение конфликтов и фактов коррупции. Областной бюджет выделил средства, на которые подготовлено помещение и закуплено оборудование.
Заместитель председателя областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Юрий Кузьменко также рассказал о программе по строительству пешеходных дорожек. В настоящее время в Тамбовском и Мичуринском районах ведется строительство тротуаров. В Кирсановском и Староюрьевском районах объявлен конкурс на выполнение работ, а в Рассказово и Мордовском районе подготовлены документы на проведение этого конкурса. Всего на строительство пешеходных дорожек выделено 55 миллионов рублей. До конца текущего года планируется построить более 20 километров тротуаров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA