Синоптики о погоде: Первомай пройдёт на фоне "черёмухового" похолодания
Фото: Ольга Владимирова, "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики о погоде: Первомай пройдёт на фоне "черёмухового" похолодания

29.04.2022 20:30
3314
Погода в Тамбовской области к концу недели стала прохладной. Волна тепла оставила ароматный белый след: в регионе массово зацвели черешни и вишни, к которым присоединилась черёмуха. Таким образом, как нередко бывает, похолодание стало "черёмуховым". По народным поверьям, аромат белых цветов притягивает арктические вторжения.

В выходные преобладающее влияние антициклона сохранится: вероятность осадков небольшая. Погода будет хотя и прохладной, однако спокойной и в целом довольно комфортной.
 
По данным ЦГМС, в Тамбове 30 апреля без существенных осадков. Ветер ночью переменных направлений 0-5 м/с, днем северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от -1 до +1°С, днем 11-13° тепла. 1 мая ночью ожидаются заморозки до -2°, днем +10..+12 градусов.

2 и 3 мая антициклон начнет слабеть, к окончанию выходных регион окажется под влиянием южной периферии циклона с центром над Скандинавией, сообщает Гисметео. В эти дни местами возможен дождь и немного потеплеет: преобладающая температура ночью +3…+7°, днём +13…+15°.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA