Синоптики о погоде: Тамбов ждет еще один предновогодний сюрприз

20.12.2019 11:51
12512
Зима в Тамбовской области по-прежнему идёт по сценарию хмурой осени. При полном отсутствии снега погода пасмурная, местами отмечается туман. В Тамбове среднесуточная температура превышает климатическую норму примерно на 8 градусов.

По данным синоптиков, ночью 19 декабря был покорён абсолютный температурный максимум - 5,3, который был установлен в 1982 году. Днем столбики термометров в отдельных районах области поднимались до +7. Отмечался сильный северо-западный ветер до 18 м/с. Его причиной стал балтийский циклон.

Не все температурные рекорды в уходящем году побиты. Синоптики прогнозируют еще один предновогодний сюрприз. По расчетам, 23-24 декабря температура в Тамбове обновит абсолютный максимум, который составляет +5,9 и был установлен недавно - в 2015 году. Только, в отличие от текущих бурных событий, этот рекорд тепла пройдет на фоне спокойной погоды.  
   
В субботу 21 декабря, как и сегодня, в Тамбове прояснится и немного похолодает, ночью ожидается слабый мороз, днем до +2, ветер южный 5-10 м/с.  В воскресенье, 22 декабря станет теплее. Днем уже до +4, ночью около 0, ветер юго-восточный 7-12 м/с. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA