Синоптики о погоде: зима нанесёт кратковременный визит в Тамбовскую область
Фото: Всеволод Коновалов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики о погоде: зима нанесёт кратковременный визит в Тамбовскую область

22.01.2020 11:44
4054
Вся территория Европейской России сейчас находится под влиянием обширного и глубокого североатлантического циклона, сообщает Гисметео. В Черноземье этот атмосферный вихрь принес сильный порывистый ветер, небольшие осадки в различном фазовом состоянии, а также интенсивное падение атмосферного давления.

За последние сутки порывы западного ветра в Тамбовской области достигали 16 м/с. Преобладающая температура воздуха почти на всей территории региона составила 0…+3 градуса. В настоящее время центр циклона перемещается с Баренцева моря на Урал, что приведет к изменению погоды в сторону "минуса".

В четверг-пятницу на фоне порывистого до 12-17 м/с северо-западного ветра ночью в Тамбове и области местами подморозит до -8…-11. По ощущениям погода будет гораздо холоднее, говорят синоптики. Кроме этого, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах гололедица.

23 января в Тамбове будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег, ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4 градуса мороза. В пятницу ночью ожидается до -12. По предварительным прогнозам, морозная погода будет носить кратковременный характер - уже в выходные снова придет оттепель.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 10,4 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 2,4 градуса тепла наблюдалась в 2007 году, минимальная -35 градусов была зафиксирована 22 января 1942 года.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA