Синоптики обещают Тамбову аномальные холода и метель

27.02.2018 15:30
31888

С 28 февраля по 1 марта на территории Тамбовской области ожидается сохранение аномально холодной погоды со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более ниже климатической нормы, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в тамбовском ЦГМС. В ближайшие дни в регионе ожидается снег, местами метель, на дорогах сохранится гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха 28 февраля ночью -15.. -20° С, в некоторых районах столбики термометров опустятся до - 25 градусов. Днем -9.. -14° ниже нуля.

Весеннего тепла на этой неделе ждать не приходится. 1 марта, в четверг, в Тамбове и области ожидается небольшой снег, местами гололедица, ветер северо-восточный  7-12 м/с, возможны порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -14..-19 ° С, днем -7..-12 градусов.

В связи с аномальными холодами, главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме "повышенной готовности". Развернут оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. На федеральных автомобильных дорогах развернуты мобильные пункты обогрева.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия тамбовчане могут обратиться в "службу спасения" по телефону "01", с мобильного – "101".

"Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA