Синоптики обещают Тамбову похолодание и дожди в выходные
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики обещают Тамбову похолодание и дожди в выходные

16.10.2020 15:20
3553
С начала октября в Черноземье стоит аномально теплая погода, а на значительной части территории региона – практически сухая. 11-12 октября местами прошли дожди, но они были преимущественно небольшими. Из-за сильной засухи остается высокая вероятность возникновения природных пожаров. 

В Черноземье в конце недели ожидается волновой циклон с юго-запада. Атмосферный вихрь дает надежду на самые обильные за три прошедших месяца дожди, сообщает Гисметео. Вслед за циклоном придет и похолодание. 

В субботу, 17 октября, в Тамбове будет облачно с прояснениями, ночью пройдет небольшой дождь, днем преимущественно без осадков, ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 градусов, днем +10..+12 градусов. В воскресенье, 18 октября, станет теплее. Днем синоптики обещают +16..+18, ночью 5-7 тепла, ветер юго-западный 9-14 м/с, пасмурная погода принесет дожди. 

Тем временем, в большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО) в выходные ожидается понижение ночной температуры воздуха до нуля градусов и заморозки до минус 3 градусов. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщили в местных центрах по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), пишут "Известия".

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 5 градусов тепла. Максимальная температура воздуха +21 наблюдалась в 1993 году, минимальная - 6,4 градуса мороза зафиксирована в 1976 году.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA