Синоптики обещают теплую и ветреную погоду в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики обещают теплую и ветреную погоду в Тамбовской области

08.04.2020 14:00
4621
В тамбовском ЦГМС дали прогноз погоды на ближайшие дни. Так, в четверг и пятницу ожидается теплая погода с переменчивой облачностью и сильным ветром. Это связано с приходом семейством североатлантических циклонов, которые скорректируют курс антициклона на юг России, при этом поддерживая ветреную погоду и повышая температуру одновременно

Завтра, 9 апреля, синоптики прогнозируют днём 15 градусов выше нуля, переменную облачность, ночью небольшой дождь, днём без существенных осадков. Ветер западной четверти 6-11 м/с.  Днём в пятницу, 10 апреля, будет облачно с прояснениями, юго-западный ветер. Температура днём поднимется до 17 градусов тепла.

Что касается погоды сегодня, 8 апреля, то температура воздуха днём составит 15-17 градусов тепла, но при этом небольшой дождь и ветер западной четверти 8-13 с порывами 15-18 м/с. Среднесуточная температура воздуха 4,5 градуса тепла. Максимальная температура воздуха - 27,4 градуса тепла - наблюдалась в 1975 году, а минимальная - 14 градуса мороза - в 1963 году.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA