Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами в Тамбовской области

22.05.2019 14:32
5316
Погода в Тамбове с начала мая выдалась жаркой. Причиной раннего летнего тепла стали систематические выносы воздушных масс из районов Средиземноморья, сообщают синоптики. На прошлой неделе жара ушла и стало прохладнее. Ночные температуры воздуха и вовсе были близки к заморозкам. В ночь на 20 мая в регионе зафиксировано до +3. Осадков в Тамбовской области не было больше недели. Но уже в ближайшие дни погода поменяется. Температура воздуха снова понизится, вероятность дождей станет высокой.

23 мая в Тамбове ожидается переменная облачность, днем местами небольшие дожди с грозами, ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 11 градусов тепла, днем +25.

Погода в следующие два дня будет стабильной. Температура воздуха в дневное время останется в пределах 20-25 градусов тепла. Местами по области дожди с грозами.  Ветер будет менять направление, усиление может наблюдаться при грозах.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 15,6 градусов тепла. Максимальная температура воздуха 32,5 градуса тепла наблюдалась в 1967 году, минимальная 0,5 градусов мороза была зафиксирована в 1999 году.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA