Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове в выходные
Фото: Геннадий Пышкин, instagram.com

Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове в выходные

19.03.2021 17:30
4018
Погода в Тамбове на этой неделе стабилизировалась. Резких скачков температуры воздуха, как это наблюдалось в феврале, не происходило. Небольшой минус ночью менялся на плюсовые значения днем. Отмечались осадки в различном фазовом состоянии, вследствие чего на дорогах образовывалась гололедица. 

В начале недели в Черноземье было ветрено, но стоило солнцу выглянуть из-за облаков, как показания термометров начинали стремительно расти. Колебания температуры способствуют быстрому уменьшению снежного покрова. Однако, Тамбовская область, по сравнению с другими регионами Черноземья, еще остается достаточно заснеженной.

По прогнозам синоптиков, погода в выходные днем будет оттепельной. Однако, ночью ожидаются морозы до -10 градусов. 

В субботу, 20 марта, в Тамбове без существенных осадков, ночью местами на дорогах гололедица, ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1..+1. В воскресенье, 21 марта, ночью столбики термометров в Тамбове опустятся до -10 градусов, днем до 2 тепла, ветер юго-западный 5-10 м/с. Погода будет преимущественно пасмурной, без осадков.

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе в регионе потеплеет до +5...+7 градусов, ночные морозы сохранятся.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA