Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе
Фото: Галина Дробжева, vk.com ("Красивый Тамбов")

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе

07.08.2023 20:30
9475
Очень жаркая погода накрыла Тамбовскую область в конце прошлой недели. Температура воздуха поднялась выше климатической номы на 5-7 градусов. Причиной зноя стал субтропический антициклон, который наполнен очень теплым воздухом. 

При этом погода стала ветреной. В понедельник, 7 августа, порывы ветра местами могут достигать 12–17 м/с. На большей части территории погода останется жаркой, преобладающая температура днём +30…+35°C. В последующие дни более прохладный воздух, поступающий с северо-запада, начнёт постепенно выпроваживать жару из региона.

Кратковременный дождь, гроза не исключаются в среду, 9 августа. В конце рабочей недели в связи с выходом южного циклона в регионе прогнозируются дожди, местами сильные, возможны грозы, сообщает Гисметео.

По данным ЦГМС, в Тамбове 8 августа ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточный ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 19-21 градусов тепла, днем +29...+31°C.

Ранее в региональном МЧС предупредили, что в Тамбовской области во второй половине дня с 8 по 10 августа ожидается аномально жаркая погода. Воздух прогреется до 30-33°С. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA