Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последние дни уходящего года
Фото: Евгений Юдин, vk.com

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последние дни уходящего года

27.12.2021 20:30
10213
После субботних снегопадов и метелей погода перешла к варианту "мороз и солнце". В Тамбове подморозило до 15 градусов. Накануне новогодних праздников зима будет чувствовать себя уверенно - над средней полосой Европейской России формируется антициклон, который только усилит морозы - в ночь на вторник в Тамбовской области до -20…-22°С. 

В среду фронтальная волна с юго-запада принесет очередной снегопад с метелью, сообщает Гисметео. Ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 м/с. Снегопад ожидается и в четверг, 30 декабря.

Во второй половине недели усилится влияние североатлантического циклона, морозы ослабеют, опять пройдёт снег. По предварительным прогнозам, Тамбов будет встречать Новый год в классических новогодних декорациях - ожидается снег и небольшой мороз, а вот на юге Черноземья в новогоднюю ночь возможна оттепель и смешанные осадки.

28 декабря в Тамбове существенных осадков не ожидается, ночью и утром местами по региону туман, на дорогах гололедица. Ветер западный - 3-8 м/с.Температура воздуха ночью -17..-19°, днем 9-11 мороза.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA