Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последние выходные октября
Фото: Ольга Владимирова, ("Красивый Тамбов", vk.com)

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последние выходные октября

28.10.2022 21:00
4691

В середине недели волновой циклон принес в Тамбовскую область обильные и продолжительные дожди, было ветрено, суточный ход температуры за прошедшие сутки составил два-три градуса. В последние октябрьские выходные ожидается потепление, однако солнца будет мало, пройдут дожди, в воскресенье они ожидаются ночью и в течение всего дня, усилится ветер.  

В начале следующей недели в регионе резко похолодает, можно говорить о наступлении предзимья, сообщает Гисметео. Вторжение арктического воздуха понизит ночную температуру до заморозков, преобладающая температура днём +2…+6 градусов. Возможны осадки в виде снега с дождём и мокрого снега. На дорогах появится первая гололедица. 

По данным ЦГМС в Тамбове в субботу ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь, ветер южный, ночью слабый, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 градуса тепла, днем +7..+9°С. Ночью ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. В воскресенье в Тамбове почти весь день будет дождливо, температура ночью 6-8 градусов тепла, днем до +13°С, ветер юго-западный 9-14 м/с. 

Ранее сообщалось, что на территории Тамбовской области ночью и утром 29 октября ожидается туман видимостью 200-500 метров. Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, региональное ГУ МЧС России рекомендует соблюдать правила безопасности. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA