Синоптики сообщили о резком похолодании в Тамбовской области на следующей неделе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики сообщили о резком похолодании в Тамбовской области на следующей неделе

13.09.2020 12:00
7775
В регионах Центрального федерального округа прогнозируется "всплеск тепла" в четверг, 17 сентября, а за ним последует аномальное похолодание. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, информирует ТАСС.

По его словам, "всплеск тепла", который произойдет в четверг, является довольно редким явлением. А после него наступит действительно "холодная погода".

Слова Вильфанда подтверждает прогноз Гисметео по Тамбовской области. 17 сентября и 18 сентября прогнозируется 26 градусов выше нуля, а вот на выходных - 20 и 21 сентября - температура резко снизится. 

В субботу, 20 сентября, ожидается +12 градусов, пасмурно и небольшой дождь. В воскресенье, 21 сентября, по прогнозу будет еще холоднее - всего 9 градусов выше нуля, пасмурно, дождь.

Что касается сегодняшнего дня, то, по данным ЦГМС, будет без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха 22-24 градуса. Среднесуточная температура воздуха 13 градуса тепла. Максимальная температура воздуха - 30,6 градуса тепла - наблюдалась в 1952 году, а минимальная - 1 градус мороза - наблюдалась в 2002 году.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA