Сиреневая аллея появилась у детской школы искусств в Котовске
Фото: ИА "Про Котовск"

Сиреневая аллея появилась у детской школы искусств в Котовске

02.06.2022 16:00
2110
Сиреневая аллея появилась у детской школы искусств в Котовске. 20 сиреневых кустов высадили в честь предстоящего празднования 150-летия со дня рождения выдающегося композитора Сергея Рахманинова, чьи жизнь и творчество были тесно связаны с Тамбовской областью.

Юбилейная дата будет отмечаться 1 апреля 2023 года, объявленного президентом России Владимиром Путиным годом празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова.

- Сергей Васильевич Рахманинов – великий музыкант, который прославил нашу Тамбовскую землю. Он здесь долгое время жил, в его имении в Ивановке теперь создан музей. Ежегодно на Тамбовщине проводится фестиваль имени Рахманинова. В прошлом году в его рамках проводился первый всероссийский детский фестиваль, в котором после серьезного отбора приняли участие и наши воспитанники – ансамбль скрипачей "Камертон" и аккордеонистка Маргарита Дудышева, - рассказала директор школы искусств Елена Васяткина.

Основные праздничные мероприятия еще впереди, а сейчас по всей Тамбовской области появляются аллеи так любимой композитором сирени. В Котовске на посадку сортовых кустов вышли ученики и педагоги школы искусств, к которым присоединился и глава Котовска Алексей Плахотников.

- Мы высаживаем сирень вместе со всей Тамбовщиной, к этому призвал врио главы региона Максим Борисович Егоров. Мы вместе с детьми с удовольствием поработали, каждый отметил кустики, которые посадил. Будем ухаживать за ними, и лет через пять здесь будет настоящая цветущая роща, - поделился Алексей Плахотников.






Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA