СКР оценит работу администрации Тамбова по отлову бродячих собак
Фото: ru.freepik.com

СКР оценит работу администрации Тамбова по отлову бродячих собак

29.11.2023 18:00
2788
Следователи дадут правовую оценку полноте и своевременности принимаемых мер по организации отлова бродячих животных в Тамбове. 

В ходе мониторинга информационных ресурсов СКР выявил информацию об обитании рядом со школой № 2 на улице Савостьянова стаи бездомных собак, представляющих опасность для учащихся школы.

В связи с этим инициировано проведение процессуальной проверки. Будет дана правовая оценка полноте и своевременности мер, принимаемых администрацией города Тамбова по организации отлова животных без владельцев.

Напомним, сообщение о бездомных собаках возле школы № 2 появилось вчера на ИА "Онлайн Тамбов.ру". Сегодня администрация города отреагировала на данную новость, рассказав, что индивидуальному предпринимателю, занимающемуся отловом животных, передана заявка. При этом в какие сроки она будет отработана, не уточняется. 

В настоящее время из областного бюджета выделены дополнительные средства на отлов безнадзорных животных в Тамбове. Суммы хватит на отлов примерно 120 собак. В первую очередь - это агрессивные особи и те, которые обитают возле соцобъектов.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA