Скульптуру возле филармонии назвали памятником "Ждущему человеку"

13.02.2018 17:40
11071
Фигурку из скульптурной композиции "Репетиция", которую Тамбову подарил московский скульптор Владимир Амодео, в соцсетях назвали памятником "Ждущему человеку". Экспозиция находится в сквере возле здания "Тамбовконцерта". В комментариях шутят,  что скульптуру посвятили людям, которые ждут открытия филармонии. С момента её закрытия пошёл шестой год. 

Идея названия появилась на шуточной странице "Филармония Тамбова", где здание от первого лица рассказывает обо всём, что с ним происходит. Жители города ласково называют его "Филармоша", поддерживают и спрашивают о самочувствии. 

"Автор изобразил скульптуру человека, сидящего на камне и тоскливо смотрящего на здание Филармонии. Жизненно. С каждым репостом реконструкция Филармонии ускоряется на 1 час", - написано на страничке. За час запись собрала 78 лайков и 14 перепостов. 

Судя по всему, ждать осталось недолго. На строительной площадке идут работы. Ранее чиновники заявили, что  срок сдачи здания может быть перенесен с 2019 на 2018 год. Такую вероятность не исключил начальник управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор области Александр Филатов. Достраивает здание "Тамбовконцерта" компания АО "Тюменьтел". Контракт с подрядчиком заключен 6 сентября 2017 года. Срок исполнения работ, согласно документу с сайта госзакупок, указан 20 месяцев с момента заключения контракта с подрядчиком, то есть к маю 2019 года. 

По проекту, площадь здания Тамбовконцерта увеличится с 6089 кв.м. до 8600 кв.м. Станет больше концертных залов: вместо одного - три, а вместимость увеличится с 1200 до 1500 кресел - кроме главного концертного зала на 1000 мест в партере и 218 на балконе, будет малый зал еще на 300 мест и камерный - на 99 мест. 

фото: "Филармония Тамбова", VK.com


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA