"Служение Богу, Церкви, людям": в Тамбове посвятили выставку Патриарху Кириллу

18.03.2019 20:30
4221
Книжная выставка «Патриарх Кирилл: служение Богу, Церкви, людям» - это совместный проект Тамбовской духовной семинарии и пушкинской библиотеки.

Такую книжную выставку посвятили 10-летию Патриаршего служения Кирилла. Она познакомит читателей с происхождением, семьёй, образованием, становлением личности, церковной и общественной деятельностью главы Русской православной церкви.

Выставка включает в себя труды Патриарха Кирилла. Книга «Святая Русь – вместе или врозь? Патриарх на Украине» включает в себя самые заметные проповеди издания: слово в Святогорской лавре, проповеди в храмах Западной Украины, прямой эфир на телеканале «Интер».

В книгах Белорусского экзархата «Быть верным Богу», «Сила нации – в силе духа» и «Церковь призывает к единству» Патриарх Кирилл призывает к сохранению единства внутри Русской Православной Церкви, к сотрудничеству Церкви и государства, людей разных взглядов и убеждений.

Два тома «Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла» - несомненное украшение экспозиции. Это церковная летописью наших дней, которая показывает, как происходит возрождение Святой Руси.

Большое внимание Патриарх Кирилл уделяет работе с молодёжью, находит с ней общий язык и призывает к этому всех священнослужителей. На выставке можно познакомиться с изданиями «Патриарх и молодёжь: разговор без дипломатии», «Передовой отряд церкви», «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности». В них опубликованы стенограммы выступлений в молодёжной аудитории.

Выставка представлена на четвёртом этаже библиотеки. Она будет работать до 15 апреля.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA