Снег затруднил движение на дорогах в Тамбове и области

23.10.2015 10:09
7570
Из-за выпавшего в ночь с четверга на пятницу снега в Тамбове и области затруднено движение транспорта. Скорость движения автомобилей в областном центре на самых проблемных участках не превышает 7-15 км/час.

Заторы в пятницу утром образовались по всему городу - на различных участках бульвара Энтузиастов, улиц Советской, Рылеева, Пролетарской, Октябрьской, Гастелло, Карла Маркса, Лермонтовской, Астраханской и многих других.





Автомобилисты, которые не сменили "летнюю" резину, стараются сбавить скорость, поэтому общая скорость потока авто падает.

Те, кто решил отказаться от личного авто и поехать утром на такси, тоже столкнулись с трудностями. Большинство диспетчерских служб отказывались принимать заказы, ссылаясь на отсутствие свободных машин. Некоторые предпочитали просто не отвечать на телефонные звонки, другие сразу предупреждали, что ожидание такси может занять около 40 минут и дольше.


Движение затруднено и на федеральных трассах - в районе Тригуляя, поселка Новая Ляда. В районе Рады "пробка" образовалась из-за сломавшейся фуры.





Как сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на федеральных трассах Тамбовской области М-6 "Каспий" работают 25 комбинированных дорожных машин, которые осуществляют очистку и обработку трассы противогололедными материалами, а также 13 погрузчиков. Использовано 209 тонн пескосоляной смеси.

По прогнозам синоптиков, осадки в виде дождя и снега продлятся до конца дня, также небольшой снег и дожди ожидаются в выходные.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA