Снежные завалы на тамбовских тротуарах мешают пешеходам и водителям

12.01.2016 15:20
4132
Синоптики обещают тамбовчанам обильные снегопады и метель в ближайшие несколько дней. Окажется ли город готов к новой порции осадков, ведь на тротуарах и улицах Тамбова и без того образовались огромные сугробы?











Основные транспортные артерии города спустя несколько дней после снегопада дорожники очистили, однако большая часть убранного с дорог снега остается на тротуарах и парковочных карманах.







На улице Советской, например, сугробы настолько большие, что затрудняют видимость на перекрестках с прилегающими улицами. Припарковаться здесь практически невозможно, а с течением времени и после резкого перепада температур, которое сулят синоптики, сугробы станут настолько обледеневшими, что не поцарапать свое авто можно будет только чудом.









Сугробы на тротуарах, конечно, портят жизнь и пешеходам - занесенные снегом остановки и пути к пешеходным переходам делают передвижение не только неудобным, но и медленным. Кроме того, на крышах многих домов уже начали образовываться опасные сосульки.







В информационном управлении городской администрации корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали, что за уборку снега в городе отвечают три МБУ - в общей сложности 200 человек и 120 единиц техники. В администрации подчеркнули, что рабочие выходят в две смены, и увеличивать количество техники на улицах Тамбова из-за прогнозируемых снегопадов не планируется, - ежедневно она итак задействована в полном объеме.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA