Со Всероссийских соревнований по легкой атлетике тамбовские спортсмены вернулись с медалями

24.05.2011 15:14
3698
    Четверо воспитанников Тамбовского отделения адаптивного спорта ОДЮСШ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Они проходили по программе "Специальная Олимпиада России". Всего в Йошкар-Олу съехались более 350 участников из 29 регионов страны.
    Соревновались тамбовские легкоатлеты в таких дисциплинах, как стометровка, эстафета 2х100 и прыжках в длину. В копилке юных спортсменов - четыре медали различного достоинства.
    Первым испытанием для них стала стометровка. Надежды, возлагаемые тренером ребят Александром Альбицким на Елену Татаринцеву, Светлану Попову и Алексея Данилкина полностью оправдались. Лучший результат среди девушек показала Елена Татаринцева, третьей финишировала Светлана Попова. Алексей Данилкин также преодолел дистанцию третьим.
    В прыжках в длину Попова и Татаринцева заняли первую и вторую ступени пьедестала почета. Вторя коллегам по команде, такие же позиции заняли Алексей Данилкин и Дмитрий Дробышев.
    Во второй соревновательный день в эстафете 2х100 пары Попова-Татаринцева и Данилкин-Дробышев показали одинаковый результат - 5 место.