Сотрудники областной администрации сдали кровь для больных онкологией

23.06.2018 11:37
3507
Более 50 сотрудников органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Тамбовской области приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови и её компонентов, которой завершился донорский марафон "Доноры крови – больным онкологическими заболеваниями!".

Донорский марафон "Доноры крови – больным онкологическими заболеваниями!" проводиться ежегодно сотрудниками Тамбовской областной станции переливания крови совместно регионального общественного движения "Доноры Тамбовщины". В этом году марафон продлился в течение недели. В нем приняли участие более двухсот корпоративных и активных доноров.

"Знаменательно, что окончание нынешнего марафона выпало на 22 июня – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В военные годы тысячи доноров – наших земляков сдавали кровь для спасения раненых бойцов Красной Армии, обеспечивая цельной кровью не только госпитальную базу Тамбовской области, но и медицинские части Брянского и Воронежского фронтов. Среди доноров военных лет насчитывалось сотни сотрудников государственных учреждений, и проводимая донорская акция в администрации Тамбовской области – это дань памяти и уважения тем, кто внес свой посильный вклад в спасение жизней доблестных защитников нашей Родины", - отметили организаторы акции.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA