Сотрудники ДПС будут дежурить на пешеходных переходах Тамбова

26.02.2019 11:10
2390
Сотрудники ДПС проведут массовые мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов. Рейды пройдут в течение всего дня 27 февраля, а также в тёмное время суток, с 20 до 23 часов.

Сотрудники ДПС будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах в центре Тамбова, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Также рейды пройдут на федеральном трассе М-6 "Каспий" и других трассах в Тамбовском районе. 

Полицейские проверят и пешеходов. В частности, используют ли они в тёмное время суток предметы со световозвращающими элементами при движении по проезжей части.

По статистике, в этом году в Тамбовской области зарегистрировано 15 наездов на пешеходов, где 15 человек получили различные травмы. При этом пять аварий случились на пешеходных переходах.

Один из последних случаев произошёл днём 19 февраля на пересечении улиц Пензенской и Бориса Васильева. При повороте налево водитель автомобиля "Мицубиши Паджеро" сбил 79-летнюю тамбовчанку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара. Пенсионерка получила закрытый перелом голени.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA