Сотрудники ДПС будут дежурить возле пешеходных переходов

13.08.2018 21:00
1903
14 августа во всех районах Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия. Сотрудники ДПС будут усиленно следить за пешеходными переходами.

В городе Тамбове мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут в период с 13:00 до 16:00. Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах областного центра, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Мероприятия также пройдут на федеральной трассе Р-22 "Каспий" и других трассах Тамбовского района.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 154 наезда на пешеходов, в результате которых 15 человек погибли и 145 получили ранения различной степени тяжести. 39 наездов на участников дорожного движения совершены на пешеходных переходах. 

Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах. Наибольшее количество таких ДТП было допущено в городе Тамбове и Тамбовском районе.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA