Сотрудники ДПС усилят работу в праздничные дни
Фото: vse42.ru

Сотрудники ДПС усилят работу в праздничные дни

06.03.2020 23:00
4719
С 6 по 9 марта личный состав подразделений Госавтоинспекции области переведён на особый вариант несения службы. На территории региона пройдут профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Дополнительные наряды ДПС и сотрудники других служб полиции будут будут дежурить на аварийно-опасных участках дорог, в местах концентрации ДТП, на федеральных и региональных автодорогах.

При надзоре за дорожным движением будет усилена работа по профилактике нарушений, являющихся основными причинами ДТП, таких как: нарушения правил обгона и маневрирования, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание автоинспекторы уделят профилактике наездов на пешеходов, в том числе вне пешеходных переходов, в ночное время на загородных трассах, с участием нетрезвых пешеходов, а также на предупреждение фактов управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии и без прав. Также на дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование.

В целях усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств скоростного режима на аварийно-опасных участках будут выставлены дополнительные комплексы фиксации нарушений.

При передвижении на патрульных автомобилях сотрудники полиции будут применять специальные световые сигналы, а также типовые речевые обращения к участникам дорожного движения с использованием СГУ.

Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения об ответственности за нарушения Правил дорожного движения и призывает водителей быть внимательными на дороге и обеспечивать безопасное движение своих транспортных средств.

В случае, если у граждан имеется информация о передвижении нетрезвого водителя об этом незамедлительно можно сообщить по телефонам 89202361111 или 102, а также ближайшему наряду ДПС. Данный звонок может уберечь от беды, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA