Сотрудники котовской библиотеки организовали для детей развлекательную программу во дворе

10.07.2018 16:00
1738
В Котовске не заканчиваются развлечения на детских дворовых площадках города. На этот раз волшебный мир сказки пришел на улицу Гаврилова, где во дворе дома №17 ребятишкам с ближайшей округи сотрудники городской библиотеки и вожатые службы "Доверие" предложили стать волшебниками. 

Дети помогли сочинить сказку, приняли участие в литературной викторине и пофантазировали, чей бы сказочный образ они хотели примерить. Как оказалось, ребятам ближе трудолюбивые персонажи сказок. Кто-то захотел стать Волькой из сказки о старике Хоттабыче, кто-то помощницей Мороза Ивановича или даже добрым и умным Коньком - Горбунком. Участники игры - фантазии рассказали, что всевозможные отрицательные герои нужны, чтобы подчеркнуть хорошие стороны положительных героев и получили возможность прямо на свежем воздухе немного почитать. 

Тех же, кто особенно заинтересовался живой книгой, библиотекарь Владислав Евтеев пригласил почаще бывать в городской библиотеке, где на книжных стеллажах ждет еще много открытий.
 
"Книга помогает самому строить образы в голове. Фильм посмотрел - тебе в нем уже все преподнесли, а книгу ты домысливаешь сам. Этим она и важна", - добавил Владислав Евтеев. 

текст: Анна Соловьёва
фото: ИА "Про Котовск"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA