Сотрудники мичуринского вуза рассказали о своих достижениях на форуме в Анапе

03.06.2015 13:20
3240
Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в V международной научно-практической конференции "Инновационные пищевые технологии в области хранения и переработки сельскохозяйственного сырья: фундаментальные и прикладные аспекты". Форум проходил в городе-курорте Анапа.

В работе конференции приняло участие более 50 ученых из различных регионов России и Беларуси, научных и образовательных учреждений, занимающихся проблемами хранения и переработки сельскохозяйственного сырья. Мичуринский ГАУ на мероприятии представляли проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов, который выступил с докладом «Адаптивная прецизионная технология хранения яблок в регулируемой атмосфере», и директор Центра по работе с технологическими платформами Дмитрий Неуймин.

По итогам работы конференции был выпущен сборник научно-практических статей, в котором опубликованы результаты исследований ученых Мичуринского ГАУ Александра Ильинского, Веры Винницкой, Дмитрия Акишина, Сергея Данилина, Михаил Митрохина, Владимира Утешева и других. Их труды посвящены технологиям производства продуктов питания функционального назначения из паслена Санберри, получению порошка из пастернака для производства напитка и хранению яблок в регулируемой атмосфере.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA