Сотрудники Рассказовской больницы сдают нормативы ГТО

02.04.2018 13:56
3497

Сотрудники Рассказовской ЦРБ продолжают участвовать в Фестивале ГТО. Команда лечебного учреждения в полном составе сдала нормативы по стрельбе. Ранее медработники пробовали свои силы в сдаче комплекса ГТО - подтягивании на перекладине, отжиманиях, прыжках с места и других дисциплинах.

Как считает главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова, сотрудники сферы здравоохранения должны стать примером для жителей в ведении здорового образа жизни занятиях физической культурой. «Сегодня все желающие независимо от возраста смогут присоединиться к движению ГТО. Думаю, наш почин поддержат другие городские организации. Важно, чтобы население было активным, спортивным и здоровым», - отметила Надежда Семьянинова.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA