Сотрудники тамбовского завода "Электроприбор" сдали нормы ГТО

03.11.2014 14:15
10589
     На территории завода "Электроприбор" в Тамбове прошёл молодёжный слёт, участниками которого стали более 200 сотрудников предприятия. Мероприятие прошло под девизом "Готов к труду и обороне", так как одним из этапов молодежного слёта стала пробная сдача нормативов комплекса ГТО.


    "Сотрудники "Электроприбора" первыми среди тамбовских трудовых коллективов опробовали обновленный комплекс ГТО, продемонстрировав свои возможности в нескольких спортивных дисциплинах: прыжках в длину с места, отжимании, подтягивании, метании спортивного снаряда и стрельбе из пневматического оружия, - сообщает пресс-служба Тамбовской городской Думы. - Соревнования прошли по двум возрастным категориям: 18-29 лет, 30-39 лет, которые соответствуют 6-й и 7-й ступеням ГТО".



    В ходе спортивных состязаний были определены не только победители, но и рекордсмены в каждой дисциплине. 


    "Сегодня, несмотря на большие усилия по продвижению ценностей здорового образа жизни, ситуация с массовым спортом все еще кардинально не изменилась. И то, что рабочая молодёжь Тамбова подключается к сдаче норм ГТО - это большое достижение руководителей предприятия и самих молодых людей, - сказала 1-й заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова. - Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включённых в нормативы ГТО, их очевидная польза для укрепления здоровья делают его популярным среди населения. Обновлённая расшифровка ГТО звучит как: "Горжусь тобой, Отечество!". Это название-призыв, в нём напрямую упоминается святое для русского человека слово "Отечество"".
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA