Сотрудники УМВД вручили почётные грамоты выпускникам Державинского университета
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Сотрудники УМВД вручили почётные грамоты выпускникам Державинского университета

24.02.2022 16:00
2430
Сотрудники УМВД России по Тамбовской области поздравили выпускников Института права и национальной безопасности Державинского университета с получением дипломов об окончании вуза  и вручили почётные грамоты отличившимся студентам.
 
Институт ежегодно пополняет квалифицированными молодыми кадрами ряды правоохранительных органов региона. Сотрудники полиции в свою очередь принимают непосредственное участие в образовательном и воспитательном процессе вуза.

В рамках межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД на базе Института права и национальной безопасности в рамках учебной программы реализуется долговременный проект "Элективные антинаркотические курсы".

Проект направлен на формирование у студентов навыков здорового образа жизни, воспитание социальной активности, выработки правильной и четкой гражданской позиции.

"Для решения этих задач обеспечено сетевое взаимодействие правоохранительных структур, органов  власти, образовательных и культурно- просветительских учреждений различного уровня, учреждений системы здравоохранения, общественных объединений соответствующего профиля. Сотрудничество позволяет преодолеть основные препятствия в реализации системы антинаркотического и  духовно-нравственного воспитания граждан", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.  





Фото: пресс-служба регионального УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA