Социологи узнали, где хотели бы отдохнуть россияне в этом году
Фото: ru.freepik.com

Социологи узнали, где хотели бы отдохнуть россияне в этом году

24.10.2022 11:47
1587
Социологи узнали, где хотели бы отдохнуть россияне в этом году. Так, почти треть респондентов (29 %) выбрали бы для путешествия и отдыха в России Байкал. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет РИА "Новости".

На втором месте по популярности оказался Крым. Его бы выбрал 21 % опрошенных. Ещё 19 % отметили, что поехали бы на Алтай.

Чуть менее популярным оказался Санкт-Петербург. Там отдых хотели бы провести в этом году 15 % респондентов. В Красной Поляне или на Камчатке - 14 %. 

Менее популярными направлениями стали Карелия (11 %), Дальний Восток или Краснодар (8 %), Калининград или Алтайский край (6 %), а также Кавказ и Дагестан (5 %). 

Опрос проходил 9 сентября текущего года среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95 % не превышает 2,5 %.

Ранее стало известно, что глава государства Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Это сделано в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности. Функции Ростуризма переданы Министерству экономического развития. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA