Совет муниципальных образований Тамбовской области представил отчет о работе за два года

12.11.2019 18:00
4349

В Совете муниципальных образований отчитались о проделанной за два года работе и наметили приоритетные направления деятельности на перспективу представители органов местного самоуправления 

"Мы усиленно работаем в направлении поддержки общественных инициатив, участия населения в решении вопросов местного значения через такие формы общественных формирований как префектуры, территориальные органы общественного самоуправления, уличкомы, домкомы. Губернатор  Александр Никитин поддерживает активное сотрудничество органов власти и населения по всем направлениям и считает, что лучшие практики надо распространять на все территории", - отметил председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Тамбовской области" Валентин Миронов.


Участники отчетного собрания поддержали инициативу о вступлении региональной Ассоциации в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления, которая была создана весной этого года. В нее вошли не только территориальные объединения муниципалитетов, но и Общероссийский конгресс муниципальных образований, Всероссийский совет  местного самоуправления.

По мнению председателя Тамбовской областной думы Евгения Матушкина, Совет муниципальных образований области помогает эффективному развитию местного самоуправления на Тамбовщине. Спикер поблагодарил всех собравшихся за проводимую работу.

"Хочу передать вам слова благодарности от всего депутатского корпуса. У нас с вами единая задача – создавать для наших земляков комфортные условия для жизни, к чему нас и призывает Президент России Владимир Владимирович Путин. Члены Совета – частые участники заседаний профильных комитетов областной Думы. Вы ближе всех к народу. Именно вы первыми узнаете о нуждах и чаяниях людей в наших поселениях. Такой диалог помогает нам в решении вопросов, волнующих жителей городов и районов области", - отметил Евгений Матушкин.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Тамбовской области" образована в 2006 году, в ее состав вошли все муниципальные образования региона. Деятельность Ассоциации направлена на решение общих актуальных вопросов, стоящих перед муниципалитетами.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA