Спасатели предупреждают тамбовчан о неблагоприятных погодных явлениях
Фото: ru.freepik.com

Спасатели предупреждают тамбовчан о неблагоприятных погодных явлениях

08.07.2023 15:40
3833
По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 8 июля, в ближайшие часы на территории Тамбовской области ожидается гроза.

В этой связи спасатели ГУ МЧС по Тамбовской области обращаются ко всем жителям и гостям региона с просьбой о необходимости соблюдении правил безопасности.

Не выходите из дома, закройте все окна, двери, не допускайте сквозняков. Отключите все электроприборы, не говорите по телефону. Во время прогулки спрячьтесь в ближайшем здании, если такой возможности нет, не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями. Не находитесь на возвышенностях, вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу, предупреждают спасатели.

"Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то прекратите движении и переждите грозу в 30 метрах от них, в автомобиле же можно не покидать его, достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну. При встрече с шаровой молнией не проявляйте никакой активности, не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие. Будьте внимательны и осторожны!", - отметили в МЧС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия - звоните по номерам вызова экстренных служб: 101 - для мобильных телефонов, 01 - для городских телефонов.

Напомним также, по прогнозам синоптиков, в Тамбовской области ожидается спад жары.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA