Спешите сделать прививку!

13.02.2010 12:06
4896

На днях состоялся брифинг, на котором заместитель председателя комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова Татьяна Вяльцева рассказала журналистам о профилактике гриппа.
В конце прошлого года на Тамбов обрушилась волна гриппа и ОРВИ, причем болезнь унесла жизни 8 тамбовчан. Врачи ожидают, что будет и вторая волна, поэтому жителям города пора принять меры предосторожности.
Профилактика гриппа, как напомнила Татьяна Вяльцева, бывает специфической и неспецифической. Неспецифическая - это избегание контактов с  больными людьми и прием противовирусных препаратов. Специфическая и по-настоящему эффективная профилактика - это вакцинация.
В Тамбов поступило 100 тысяч доз вакцины, которую вводят детям старше трех лет и лицам трудоспособного возраста. В настоящее время привито уже около 30 тысяч горожан, и вакцинация продолжается. Эпидемического порога уровень заболеваемости гриппом в настоящее время не достиг, а это значит, что иммунитет еще успеет сформироваться. Тем, кто заботится о своем здоровье, самое время поспешить на прививку.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA