Специалисты "Газпрома" проверили уже тысячи абонентов в Тамбовской области

15.02.2019 16:56
4552
Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» с начала года  проверили уже тысячи абонентов в городах и районах области. Для этой важнейшей работы газовая компания располагает профессиональными кадрами, современной техникой и высокотехнологичным оборудованием. 

Сердце газораспределительной системы региона – центральная диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Тамбов». 

- Новейшая автоматизированная система позволяет нам оценивать ситуацию по всей сети газораспределения в режиме реального времени, - рассказывает начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Тамбов» Владимир Киреев. – При этом, как только поступает звонок на номер 04, заявка тут же регистрируется и обрабатывается. Уже через пять минут аварийная бригада отправляется на выезд, и время её прибытия на объект – не более часа. 

Дежурство в регионе осуществляют 25 бригад. По приезду специалисты обследуют территорию, и, если информация об аварии подтверждается, оперативно устраняют. Даже находясь в пути, газовики имеют доступ к системе через информационные ресурсы. Не отстает и транспортное обеспечение – так в прошлом году в АО «Газпром газораспределение Тамбов» обновлено 45 единиц автопарка, планируется поступление новых машин и спецтехники и в этом году. 

Развитие современных технологий требует постоянного повышения профессионального мастерства работников. Даже сотрудникам с большим опытом работы в газовой отрасли необходимо постоянно получать новые знания, тренироваться, проходить переподготовку. Для этого  в компании открыты Учебно-методический центр и единственный в регионе учебно-тренировочный полигон Общества. 

- Мы готовим как новые кадры, так и ведём переподготовку, повышаем квалификацию специалистов, - рассказывает начальник УМЦ АО «Газпром газораспределение Тамбов» Алексей Чурилин. -  Мы обучаем специалистов, которые занимаются эксплуатацией газораспределительных сетей, техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования, обеспечением безопасности газоснабжения и многим другим. Также одна из наших задач – популяризация рабочих профессий. 

Учебный центр оснащен всем необходимым. Это специализированная литература, мультимедийное оборудование, а на стендах – действующие газовые приборы. Центр готовит кадры не только для Общества, и для других организаций, создано более 45 учебных программ. 

Для отработки практических навыков служит полигон, на нём установлено восемь специальных тренажёров, которые используются круглогодично.  Здесь же проходят ежегодные смотры-конкурсы  профессионального мастерства.

Главный принцип в работе Общества – внимание к людям. В регионе создано семь Центров оказания услуг АО «Газпром газораспределение Тамбов». Это единая площадка для всех потребителей, и получить консультацию или услуги можно в короткие сроки. Центры работают по принципу «единого окна». Здесь можно заключить договор по оказанию услуг на техническое присоединение, или техобслуживание внутридомового газового оборудования, оформить документы на установку и замену приборов учёта газа. Помимо этого есть возможность приобрести газовое оборудование.

К услугам потребителей онлайн-сервисы – можно записаться на прием, выбрав удобные дату и время с помощью портала www.tog.ru. Также  через портал «Не проходите мимо!» каждый может напрямую обратиться c вопросом к руководству Общества и оперативно получить ответ.

на правах рекламы
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA