Специалисты Минстроя приедут в Тамбовскую область с проверкой
Фото:souzsro.ru

Специалисты Минстроя приедут в Тамбовскую область с проверкой

13.02.2020 22:00
3620
В первом полугодии 2020 года объединённая дирекция Минстроя проверит как в Тамбовской области исполняются отдельные мероприятия государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации. Подобная проверка пройдёт ещё в 14 регионах, в том числе в Республиках Дагестан, Ингушетия, Карелия, в Красноярском крае, Архангельской, Брянской, Калужской, Мурманской, а также в Москве. Соответствующий приказ подписал глава Минстроя России Владимир Якушев.
"На реализацию госпрограммы из федерального бюджета ежегодно выделяются значительные средства. Мы на регулярной основе мониторим, как регионы соблюдают порядок и условия предоставления субсидий, контролируем насколько эффективно расходуются бюджетные средства по мероприятиям госпрограммы", – рассказал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.
При проведении проверок специалисты дирекции оценивают, как реализуется механизм оказания государственной финансовой поддержки в приобретении жилых помещений гражданам, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства. В прошлом году было проверено более 4 тысяч учетных дел в 56 регионах страны на предмет законности выдачи гражданам сертификатов на улучшение жилищных условий. В ходе проверок выявлено 121 нарушение.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA