Специалисты перинатальных центров Тамбова и Рязани обменялись опытом

04.12.2018 11:21
4631

Сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы посетили Рязанский областной клинический перинатальный центр. В ходе рабочей встречи специалисты изучили структуру Рязанского перинатального центра и организацию лечебно-диагностического процесса. Обмен опытом позволит перенять лучшие практики и в результате повысить качество специализированных медицинских услуг.

Рязанский областной клинический перинатальный центр был построен в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и введен в эксплуатацию в 2011 году. За это время в нем проведено более 23 тысяч родов. Здесь организовано оказание всех видов специализированной, высокотехнологичной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической, медико-реабилитационной помощи беременным женщинам, детям, женщинам с нарушением репродуктивной функции, на основе использования современных профилактических и лечебно-диагностических технологий.


Техническое открытие перинатального центра на базе Тамбовской областной больницы состоялось в конце декабря прошлого года. Уже в январе здесь стали оказывать консультационную помощь, а первые роды приняли в марте. За это время в стенах перинатального центра на свет появилось 2,5 тысячи детей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA