Специалисты Россельхознадзора провели публичные обсуждения результатов своей работы

24.10.2018 15:46
1660

В Тамбовской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности управления Россельхознадзора по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям за прошедший квартал текущего года.

Участники публичных обсуждений заслушали доклад представителей Россельхознадзора о профилактических и контрольно-надзорных мероприятиях, проведенных на территории Тамбовской области, а также мерах, которые нужно предпринять, чтобы не допустить нарушений законодательства, обсудили все интересующие их вопросы.


Росельхознадзор следит за сохранением и воспроизводством плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Тамбовский чернозем является ценным естественным ресурсом области, поэтому для сохранения и обеспечения восстановления продуктивности почвы должны выполняться мероприятия по ее охране и защите.

Также ведомство ведет контроль деятельности областных ведомств в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, земельных отношений, функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

Специалисты подчеркивают, что соблюдение всех требований законодательства является не только критерием ответственного поведения производителя, но и гарантией здоровья животных и качества продукции.

Особое внимание уделяется предотвращению выпуска в оборот фальсифицированной продукции. В случаях, где доказана вина производителя, отзывается декларация о соответствии.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA