Спиртзавод в Моршанском районе будет выпускать продукцию для изготовления лекарств и антисептиков
Фото: администрация Моршанского района

Спиртзавод в Моршанском районе будет выпускать продукцию для изготовления лекарств и антисептиков

08.10.2020 15:41
5282
Глава Моршанского района Павел Фетискин вместе со своим заместителем Николаем Шохиным с рабочим визитом посетили завод, расположенный на территории села Новоалександровка. Предприятие основано в 1886 году. В истории современной России несколько раз менялась его аббревиатура, но неизменным оставалось назначение - на заводе продолжают выпускать спиртосодержащую продукцию.

Сейчас предприятие переживает новый этап развития, в рамках проекта модернизации, инвесторы и акционеры завода намереваются не только реализовать мероприятия по техническому перевооружению и усовершенствованию действующих производств, но и нарастить их мощности, обзавестись собственной сырьевой базой. В ходе реконструкции проводится не только текущая замена узлов и деталей, но и ведется строительство нескольких крупных объектов инфраструктуры. При этом проекты направлены еще и на снижение вредного воздействия на окружающую среду. 

Полное завершение проекта модернизации планируется во втором квартале 2021 года, однако, как отметил генеральный директор ООО "Волковский завод этилацетата и бутилацетата" Евгений Тарасов, уже в начале года, после получения соответствующей лицензии, завод начнет свою деятельность, что позволит создать дополнительные рабочие места в сельской местности. 

"Наша основная задача - обеспечить эффективное использование действующих мощностей завода, за счет имеющегося потенциала", - сказал Евгений Тарасов.

Продукция предприятия будет востребована для приготовления лекарственных средств и антисептических препаратов. Спрос на нее уже значительно увеличился, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В период пандемии завод на безвозмездной основе обеспечивал медицинские и образовательные учреждения района дезинфицирующими и антисептическими средствами. За вклад в борьбу с пандемией, глава администрации области Александр Никитин подписал руководителям предприятия Благодарственные письма, которые в ходе визита на завод меценатам вручил глава района Павел Фетискин. 







Фото: администрация Моршанского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA