Спорт после работы: в Тамбове стартует спартакиада трудовых коллективов

14.07.2011 20:00
6948
    16 июля в Тамбове пройдет Спартакиада среди трудовых коллективов. В этом году мероприятие впервые носит статус «областного», его проводит управление по физической культуре, спорту и туризму.
  - Мы постарались объединить представителей организаций из городов и районов. Раньше участие преимущественно принимали предприятия областного центра. Сейчас уже есть заявки из других городов, районов. Да и количество участников будет больше. Если первые годы это было два-три предприятия, то сегодня мы предполагаем больше 12 команд, - прокомментировал главный судья соревнований Виктор Егорович Шарапов.
    Еще одна особенность: команда-победитель отправится на Всероссийскую спартакиаду, которая будет проходить в Саратове.
    - Финансирование поездки в сентябре на финальный этап на себя возьмет областной бюджет, - добавил В.Е. Шарапов.
    Участие в соревнованиях примут представители организаций, учреждений и предприятий области. В состав команд войдут сотрудники старше 25 лет. Стаж работы участников в организации, которую они представляют, должен быть не менее одного года.
    Соревнования пройдут в следующих видах: волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы. А также пройдут соревнования спортивных семей. Родители вместе с детьми выйдут на дистанции 200м, 140м, и 60 м, сыграют в настольный теннис. Для них организаторы разработали специальную эстафету «Туризм» – туристическая полоса препятствий, установка палатки, лабиринт, прохождение по параллельным веревкам, и игровые этапы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA