Спортсмены среднего и старшего возраста поучаствуют в лыжных гонках

18.02.2011 12:55
4735
    В Тамбовской области 19-20 февраля пройдут лыжные гонки среди спортсменов среднего и старшего возраста. Турнир состоится в 11 часов в поселке Новая Ляда. Соревнования соберут порядка 30 спортсменов из Тамбова, Тамбовского района, Знаменки, Рассказова, Инжавино и Уварова.
    В первый соревновательный день лыжники преодолеют дистанции классическим ходом, а во второй - свободным. Мужчины пройдут 8 километров, а женщины - 4. Для участников в возрасте 60-69 лет длина трассы составит 3 километра.  
    Лыжные гонки среди спортсменов среднего и старшего возраста стали традиционными. Они проводятся ежегодно уже на протяжении 15 лет.
    - На старт выходят поклонники этого зимнего вида спорта, любители и профессионалы, - комментирует судья и организатор соревнований Александр Кейно. - Ежегодно участие принимают Горелов Вячеслав Анатольевич, Курмачева Нина Клавдиевна, Очнева Марина Владимировна. В возрасте 70 лет и старше на дистанцию выйдет лидер последних лет – Николай Михайлович Скороходов. Свои коррективы может внести погода. В связи с низкой температурой не все желающие смогут принять участие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA