Спортзал в сельской школе Петровского района отремонтируют к новому учебному году

04.12.2018 13:21
2369

Спортзал в сельской школе Петровского района капитально отремонтируют к новому учебному году. На это будет направлено порядка 2,5 миллионов рублей. Такое решение принято сегодня в ходе личного приема граждан, который провел губернатор Александр Никитин.

Жители Петровского района обратились к губернатору с вопросом о ремонте спортивного зала Волчковской СОШ. Это единственный спортзал в селе, где занимаются не только школьники, но и взрослые жители села, также там проводятся кружки. Школа была построена в 1936 году, и, несмотря на неоднократный ремонт школьных помещений, спортзал требует существенной модернизации и обновления спортивного инвентаря. Необходимо оборудовать раздевалки и душевые.


Александр Никитин подчеркнул, что развитие детского спорта является приоритетным направлением в работе по формированию здорового образа жизни, и пообещал, что спортзал обязательно будет отремонтирован. Глава региона поручил включить спортзал в программу партийного проекта «Детский спорт» на 2019 год.

На ремонт спортзала будет направлено порядка 2,5 миллиона рублей, - сказал губернатор. – К первому сентября ученики получат обновленный хороший зал для занятий спортом.

В рамках проекта в спортзале удастся не только провести капитальный ремонт, но и закупить спортивное оборудование.

Фото Александры Папушой

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA