Спутниковое ТВ МТС гарантирует тамбовчанам бесплатный просмотр 20 общедоступных каналов

27.05.2019 13:47
2235

В рамках соглашения МТС, как оператор спутникового вещания берет на себя обязанность предоставить абонентам возможность просмотра обязательных общедоступных каналов первого и второго мультиплексов[1] без взимания платы.

Обязанность оператора распространяется только на тех, кто живет на территориях, не имеющих покрытия сетью цифрового эфирного наземного вещания и утвержденных перечнем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Для получения доступа пользователю необходимо иметь специальное оборудование для приема спутникового сигнала оператора.

Кроме того, МТС совместно с администрацией области установят спутниковые тарелки ветеранам, живущим в отдаленных населенных пунктах области. Всего бесплатные спутниковые тарелки получат пять ветеранов.

«МТС давно работает в Тамбовской области. Многие жители региона является нашими абонентами, и мы дорожим их доверием, чувствуем свою ответственность перед ними. Мы понимаем социальную значимость задачи по обеспечению услугами доступа к каналам первого и второго мультиплекса граждан, которые будут его лишены в результате отключения аналогового вещания. У нас есть вся необходимая инфраструктура для этого. И мы подтверждаем свою готовность предоставить жителям возможность бесплатно смотреть двадцать основных федеральных каналов с помощью спутникового ТВ, чтобы даже жители отдаленных населенных пунктов могли пользоваться современными технологиями и не были отрезаны от мира», — прокомментировал подписание Меморандума глава регионального филиала МТС Александр Мудрецов.

 

В рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП), по переводу Российской Федерации на цифровые технологии в телевещании двадцать обязательных общедоступных каналов для ряда регионов с января, для всех регионов — с июня — должны быть доступны населению в цифровом формате. Аналоговое вещание будет отключено. На тех территориях, где нет сигнала сети цифрового эфирного наземного вещание, бесплатную трансляцию каналов первого и второго мультиплексов должны обеспечивать спутниковые операторы.

 

1Каналы первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Матч!, НТВ, Пятый канал,        Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦ; каналы второго мультиплекса: Рен-ТВ , Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.


на правах рекламы

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA