Средние классы с 2012 года перейдут на новый образовательный стандарт

01.12.2011 16:53
5509
С 2012 года в средние классы планируется ввести новый образовательный стандарт. Для того, чтобы узнать мнение директоров школ регионе в Тамбов приехал глава группы разработчиков федерального государственного образовательного стандарта Александр Кондаков.
Новый стандарт образования в средних классах предполагает изучение дисциплин на базовом уровне. Что изучать поверхностно, а что углубленно, школьник выбирает сам. Таким образом, согласно стандарту, программа делится на 4 обязательных предмета и 6 - по выбору.
К обязательным дисциплинам относятся ОБЖ, физкультура, "Россия в мире" и "Индивидуальный проект", под которым понимается самостоятельная исследовательская деятельность школьников.
  Как отметил Александр Кондаков, федеральный стандарт не предполагает сокращения количества учебных часов. Напротив, планируется освоение основной программы в рамках внеучебных уроков.
  В течение двух последующих лет на подготовку школ и учителей к переходу на новый стандарт федеральный бюджет выделит 1 млрд рублей
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA